Честное слово, очень хочется. Ну очень. Проснуться однажды, и нет за окнами шумящих алкашей. И нет больше болезней. И нет больше финансовых проблем. И всякой другой гадости, которую дьявол притащил в мир, сотворённый Богом для человека. Очень хочется не видеть зла и не слышать о нём

Но, увы. Пока живём на этой земле, мы сталкиваемся со злом. Хотим мы этого или не хотим. Потому, что согласно слова Божьего: "весь мир лежит в зле" 1 Иоанна 5:19.

И не все все люди, приняли Христа как мы, уверовавши.
Не все выбирают рождение свыше. К сожалению, большинство людей выбирает жить, руководствуясь жизнью мира , всё больше уподобляясь животным инстинктам.
Пить водку, употреблять наркотики, заниматься проституцией и быть "гомосекс"- это выбор человека. Никакая не болезнь, а сознательный выбор.

Но, даже если вокруг бушуют неприятные штормы и весь мир сошёл с ума, мы, рождённые свыше от святого слова, которое есть суть Дух и Жизнь всемогущего Бога (Иоанна 6:63), мы можем концентрироваться на Боге и Его слове, а не на болезнях, долгах, кредитах, чтобы ни
атаковало нас.

Слово Божье говорит, что:
"Бог всегда даёт нам торжествовать в Иисусе Христе" (2 Кор.2:14)

Слово Божье говорит, что:
"Иисус победил этот лукавый мир с его страстями и похотями"(Иоанна 16:33)

Слово Божье говорит, что:
"всякое колено небесных, земных и преисподних преклонится перед именем Иисуса" (Фил.2:10)
Колени болезни, кредита, долга, просто обязаны склониться перед именем Иисуса. Это имя подарено нам, как детям Бога.

Слово Божье говорит, что:
кровь Иисуса — это цена, которая заплачена за наши души. И мы можем выбрать не делаться рабами людей. (1 Кор.6:20, 7:23)

Слово Божье говорит, что:
"Совершенная любовь Отца, возлюбившего нас, изгоняет (вымывает) любой страх, вместе с его мучением" (1 Иоанна 4:18)

У нас всегда есть выбор. Либо отчаянно пытаться своими человеческими силами бороться за лучшую жизнь. И в результате всё равно будет проигрыш с мучениями.
Либо выбрать Жизнь Бога, подаренную всем людям в Иисусе Христе, приняв её верой в сердце. И дальше поверить Божьим обетованиям Его детям,(т.е. верить тому, что сказал Бог, а не тому, что сказал мир), и жить Его словом.

Словом Бога сотворены Земля и небо.
Словом Богом физическое изменилось духовным. Потому что слово Бога суть дух и жизнь.

Также, как любой человек выбирает быть рождённым свыше, или жить в грехе, также любой рождённый свыше человек выбирает продолжать жить в страхе, или жить в любви Отца. Выбирает продолжать наполняться пугающей информацией мира, или наполняться освобождающей информацией любящего небесного папы.