Христианство должно cтать не скучным. Я убеждён в этом.  Серьёзные скучные богословы со скудным выражением сердца и лицемерной улыбкой на лицах распяли Христа, который есть Жизнь.
(Иоанна 1:4; 1 Иоанна 5:11; 1 Иоанна 5:20; Рим. 6:23). Потому, что полюбили тьму больше.(Иоанна 3:19)

Иисус спас нас от всякой дряни, придуманной религией. Грех — это знание, которое разделяет человека с Жизнью. Некоторые зачем то верят, что на небе постоянный грохот и все орут без перерыва на обед, 24 часа в сутки: "аллилуйя, свят Господь". Если это всё, чем ты будешь заниматься на небе,тогда в аду наверное веселее. Я лично верю, что на небе не скучно. Мой Бог нескучный и не зануда религиозная. Если Он на земле даёт такие потрясающие идеи, то я представляю, что там на небе происходит.

Христианство должно быть пьяным от Духа Святого, влюблённых в Жизнь творческих личностей. Потому, что наш Бог есть творец, а мы сотворены  по Его образу.  Иисус спас нас от серой, скучной жизни: "как бы угодить Богу". Иисус спас нас для жизни, свободной от всего, что порабощало нас. Если до спасения мы пытались выживать своими силами, то сейчас, наоборот, Бог постарался для нас. Он подарил нам всё в Христе. Дух Святой научает нас как жить новой Жизнью, которая есть вечная природа самого Бога. Он наставляет нас как нам, как детям Бога принимать без смущения подарки нашего любящего небесного Папочки.

Истина о Боге, которого мы не знали раньше меняет нас. Мы неспособны изменить сами себя религиозными делами. Ты хоть тысячу бомжей накорми, это не поможет стать свободным внутри, хоть выучи все христианские песни и старательно пой во всех группах прославления, это никак не повлияет на твоё внутреннее изменение. Только больше религиозного рвения появится и обольщения, что ты делаешь богоугодные дела. Но истина в том, что как был(а) ты рабом в разуме, так и продолжаешь им быть, пока не покаешься в самоправедности и не сдашься Духу Святому в Его объятия.

Вот, когда тебя торкнет Любовь Папы, тогда ты перестанешь стыдиться быть ребёнком и принимать Любовь.
Нас меняют не дела, и даже не вера в Бога, а Его Любовь.
И любовь не в том, что ты полюбил, а в том, что тебя полюбили. Познай эту потрясающую сверхъестественную Любовь и поверь в неё.
(1 Иоанна 4:10; 1 Иоанна 3:1; 1 Иоанна 4:16)
И всё, что нужно — укореняться и утверждаться в этой Любви, которая превосходит всякое понимание.(Ефесянам 3:18-19)

Любовь Бога к тебе не скупая, не жадная. Она никогда не перестанет. Она всегда победит, она всё преодолеет. Любовь вымывает любой страх с его мучениями.(1 Кор. 13:8; 1 Иоанна 4:18)
Христос в нас. Его царство всем обладает.(Пс.102:19). Не слушай басни о Христе, не питающие Жизнь в тебе, а забивающие твою голову религиозными мыслями. Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Пр. 4:24).
Стряси лапшу с ушей, и прах с одежды, подними свободно голову сына и дочери всемогущего Бога. Он в тебе прямо сейчас. И взлетай в духе, наслаждаясь Его любовью к тебе. Не заметишь проблем, зато увидишь много чудес, которые раньше не видел, потому что смотрел не туда.