Страх это тоже художник который рисует картину ужаса. Страх как и вера тоже приходит от слышания информации. Фактически, страх это вера в плохой результат.
Особенно сейчас это актуально, когда кругом новости страха. Появились какие-то пророки страха. Ну, ладно, мир, запуганный ложью дьявола.
Но когда те, кто называются верующими, с огромным желанием, даже с рвением становятся волонтёрами страха, бесплатными рекламными агентами страха, это странно.
Спорят, прогнозируют то, о чём не знают, потому что черпают знания из СМИ, для которых главное рейтинг. СМИ смакуют зло и ложь. Им за это платят деньги.
Но дети Бога — вы же не попугайчики повторять всё, что в уши попадёт. Вы вообще в кого верите?

О чём больше всего говорит человек, можно сразу понять во что он верит. "От избытка сердца говорят уста". (Матфея 12:34)
Недавно один брат даже обиделся на меня, что я не понял его переживаний. Не проникся его чувствами, вспыхнувшими после очередного прочтения новостей.
Я не читаю новости мира. Зачем мне читать всю эту гадость? Она и так лезет из всех щелей. У страха есть запах. Нехороший такой. А я (пардон, если кого обижу) эстет помазания. Обожаю запах помазания Бога и Его Жизни. Меня от этого накрывает Любовью. Зачем мне ваш клозет?

У Бога на все прогнозы мира есть свой ответ. Поэтому не слушай пугалки. Даже, если вдруг случайно попало в глаза в интернете, и всё, чувствуешь что это начинает влиять на тебя и уже включается воображение, немедленно выключи источник информации страха, и переключи на источник информации веры.Также и с порнографией и с другими похотями плоти, господствующими в мире. (1 Иоанна 2:16, 2 Петра 1:4)
"У дверей (сердца) грех лежит; он влечёт тебя к себе, но ты господствуй над ним". (Бытие 4:7)

Любой грех-это страх. Закрой двери любопытства для страха. Ты можешь это сделать Зачем тебе этот "адреналин"? Что за игры разума?
Наполняйся Богом и могуществом силы Его (Ефес.6:10), если реально хочешь увидеть чудеса в своей жизни, а не только в жизнях других. Чудеса, творит Бог, а не дьявол.
Этот бес приходит чтобы пугать и обкрадывать.
Но если будешь наполняться Богом, ты станешь сильным в Его духе. И дьявол будет в ужасе убегать от тебя, завидев тебя.